• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Супрун выступила против кандидатуры избранного на конкурсе госсекретаря Минздрава

Реклама на dsnews.ua
И.о. министра здравоохранения заявила, что "категорически не согласна" с результатами конкурса на пост государственного секретаря МОЗ

Об этом, как передает "ДС", она написала на странице в Facebook.

"Мы категорически не согласны с результатами конкурса и видим системные просчеты в процедуре его проведения, которая не совершенна и требует тщательной доработки", - отметила Супрун.

Она сообщила, что по данным мониторинговой миссии ДоброЧесно, лицо, которое сегодня избрали госсекретарем Минздрава не может занимать эту должность из-за конфликта интересов, а ее имя фигурирует в коррупционных схемах.

"Мы не можем работать в одной команде с людьми, которые скомпрометированы или коррумпированы. Мы бескомпромиссны, поскольку речь идет о Госсекретаре МОЗ - министерства, от которого зависит здоровье каждого украинца", - отмечает Супрун.

В то же время и.о. министра здравоохранения отметила, что процесс необходимых изменений инициированный на правительственном совещании в понедельник, поддержан сегодня и выразила уверенность, что результатами станет более понятный, прозрачный и честный процесс избрания достойных государственных секретарей не только для Минздрава.

7 декабря конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса госслужбы избрала государственным секретарем Министерства здравоохранения Украины Наталью Шолойко.

    Реклама на dsnews.ua