• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Супрун заявила, что Одесский медуниверситет захватили рейдеры

Реклама на dsnews.ua
Исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что здание Одесского национального медицинского университета захвачено рейдерами, а решения Минздрава саботируются

Об этом она написала в Facebook, передает "ДС".

По ее словам, "здание университета захвачено рейдерами", решения Минздрава саботируются, "судами блокируются решения о реорганизации медуниверситета". А заложниками этой ситуации стали студенты и преподаватели медуниверситета, которые шестой месяц не получают стипендии и зарплаты.

"Экс-ректор ОНМедУ Валерий Запорожан с сотнями тысяч долларов наличными может позволить себе затяжную борьбу за "свой" университет. Коррупционеры, которые проплачивают титушек и адвокатов, коорые "организуют" необходимые решения коррумпированных судей - это настоящая реальность "высшего образования", - возмущается Супрун.

Она подчеркнула, что в Одесском медуниверситете Минздрав не может провести ни аудит работы руководства университета (людей не пускают на территорию), ни независимое тестирование качества образования студентов "- организуют акции и протесты, распространяют ложь о тестах и запугивают всех вокруг, прикрываясь студентами".

По мнению Супрун, реорганизации медвуза мешают "медицинские феодалы", потому что хотят сохранить свои кабинеты. "Меня всегда удивляло, что у ректоров украинских университетов кабинеты выглядят более впечатляюще, чем у мэров городов или губернаторов. Большие картины, янтарь, дорогая мебель и аксессуары. В этих самых кабинетах речь обычно идет о критическом недофинансировании учреждений и так далее", - подчеркнула Супрун.

Напомним, ранее в пресс-службе Минздрава сообщили, что во время столкновений под зданием Одесского медицинского института пострадало 28 человек.

    Реклама на dsnews.ua