• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сурков рассказал, как убеждал Волкера поддержать российский вариант миротворцев

Реклама на dsnews.ua
Помощник президента России Владислав Сурков на встрече со специальным представителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером обсуждали российский проект резолюции о введении миротворцев ООН на Донбасс

Об этом заявил сам Сурков, назвав переговоры конструктивными, передает "ДС" со ссылкой на "РБК".

"Обсуждался предложенный Россией проект резолюции ООН по Донбассу. Найдено взаимопонимание по ряду позиций. Большинство выявленных разногласий признаны преодолимыми", - сказал Сурков.

Он добавил, что обе стороны подчеркнули необходимость выполнения минских соглашений при решающей роли "нормандского формата" и Минской контактной группы.

"Договорились с Куртом, что наши консультации по украинскому урегулированию будут продолжены в необходимом для достижения результата объеме. В том, что в конечном итоге результат будет, не сомневаемся", - заключил Сурков.

Напомним, ранее сегодня в Белграде прошла встреча Курта Волкера с Владиславом Сурковым.

Отметим, российский проект резолюции о введении миротворцев предполагает размещение миротворческого контингента на линии разграничения на Донбассе, а сами миротворцы должны охранять наблюдателей ОБСЕ. В то же время Украина и западные союзники настаивают на размещении полноценной миротворческой миссии ООН на все оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

    Реклама на dsnews.ua