• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сущенко могут обменять на кадрового российского разведчика, - Фейгин

Реклама на dsnews.ua
Украинского журналиста Романа Сущенко могут обменять на кого-то из кадровых российских разведчиков, захваченных на Донбассе

Об этом заявил Адвокат Марк Фейгин, информирует "ДС" со ссылкой на "Факты и комментарии".

"Выскажу свою субъективную точку зрения. Сущенко разрабатывался и был арестован для обмена на кого-то, кто сейчас сидит в киевской тюрьме (мы знаем, что на Донбассе были захвачены в плен кадровые разведчики РФ), а может, и не только в Украине", - сказал адвокат.

Кроме того, он уточнил, что вероятность такого обмена - "50 на 50".

"Здесь можно строить самые разные версии, но ответ мы получим только тогда, когда Романа обменяют и мы увидим, на кого или на что. Тогда и станет понятно, зачем вся эта "шпионская" дело затевалось", - отметил Фейгин.

Напомним, собственного корреспондента Укринформа во Франции Романа Сущенко в нарушение международных правил задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. 7 октября ему было выдвинуто обвинение в шпионаже. В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

Сущенко работает в Украинском национальном информационном агентстве "Укринформ" с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции - с 2010 года.

    Реклама на dsnews.ua