• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сутки на Донбассе прошли без потерь

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки, 16 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась полностью контролируемой

Противник 30 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 5 раз из вооружения, которое запрещено минскими договоренностями, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП. Отмечено также применение реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" и минометов калибром 120 и 82 мм.  

Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новозвановки, Светлодарска, Луганского, Новгородского, Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из "Градов" и 120-мм минометов защитников Светлодарска, а с минометов калибром 82 мм - защитников Крымского, Луганского и Новгородского.  

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 6 раз открывали огонь по нашим позициям в районах населенных пунктов Новолуганское, Марьинка, Водяное и Лебединское.  

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.  

По данным разведки, двое оккупантов получили ранения.  

    Реклама на dsnews.ua