• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сутки в АТО: двое украинских бойцов ранены

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки боевики 25 раз открывали огонь по позициям сил АТО

В результате вражеских обстрелов двое украинских бойцов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".  

Как отмечается, наиболее горячо в конце минувших суток было на Донецком направлении, в районе Авдеевской промзоны. Здесь, с 18 часов и до полуночи, боевики практически не прекращали обстрелы наших опорных пунктов из минометов различных калибров, гранатометов, стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов получил ранения один украинский боец. Также, вечером, под вражеским огнем оказались наши укрепления неподалеку Новоселовки, Верхнеторецкого, Невельского, Луганского.   В ответ почти на каждый обстрел противника силы АТО накрывали боевиков плотным огнем.  

На Луганском направлении противник сконцентрировал огневую активность возле Крымского. Только за вечер и ночь преступники 5 раз обстреливали наши позиции вблизи этого поселка из 120-миллиметрового миномета и гранатометов различных систем.  

На Мариупольском направлении вечером боевики открывали огонь в районе поселков Водяное и Широкине. Кроме того, в очередной раз демонстрируя свое пренебрежение к всем нормам гуманитарного права и мирных договоренностей, преступники били из миномета, гранатомета и крупнокалиберных пулеметов по домам мирных жителей Марьянки. К счастью, никто из местных не пострадал.  

    Реклама на dsnews.ua