• USD 39.1
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Сутки в АТО прошли без потерь среди украинских военных

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки 17 сентября незаконные вооруженные формирования 35 раз открывали огонь

После 18:00 российские оккупанты активизировали обстрелы наших позиций одиночно используя при этом минометы различных калибров, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 35 раз нарушили перемирие. В ходе почти половины обстрелов наших позиций силы АТО открывали ответный огонь. Потерь среди украинских военных нет", - говорится в сообщении.

Так, вечером боевики трижды из миномета калибра 82 мм, гранатометов, стрелкового оружия били по украинским силам в районе Авдеевской промзоны. Также на Донецком направлении под обстрел террористов попали укрепления сил АТО возле Майорска и Песков.

На Приморском направлении из 82-мм минометов боевики открывали огонь возле Широкино и Павлополя. Из гранатометов они били возле Богдановки, Водяного, Старогнатовки.

На Луганском направлении вечером и ночью боевики трижды били из минометов различных калибров по укреплениям ВСУ в окрестностях Крымского. Минометы калибра 120 и 82 мм сепаратисты применяли возле Новотошковского.

    Реклама на dsnews.ua