• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сутки в ООС: Боевики 34 раза стреляли по ВСУ, один украинский боец ранен

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки, 11 августа, боевики 34 раза открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе 4 раза из тяжелого вооружения. Один оккупант ликвидирован, двое получили ранения

Об этом сообщается в пресс-службе Операции объединенных сил, передает "ДС".

Также отмечается, что противник вел прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП и противотанковыми управляемыми ракетами.

Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новотошковского, Новозвановки, Новоалександровки, Светлодарска, Новгородского, Новотроицкого, Красногоровки, Новомихайловки, Богдановки, Гранитного, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино.

Кроме этого, противник обстрелял из минометов калибром 82 мм украинские позиции у Лебединского, из ствольной артиллерии калибром 122 мм - защитников Гнутово и Крымского.

В результате боевых действий за прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

В течение текущих суток боевики дважды открывали огонь по украинским позициям в районах населенных пунктов Водяное и Гнутово. Оба раза применялись минометы калибром 120 и 82 мм.

Потерь среди украинских военнослужащих нет.

    Реклама на dsnews.ua