• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сутки в ООС: Боевики били из тяжелого вооружения, 2 украинских военных ранены

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки боевики 24 раза нарушили режим прекращения огня, в том числе 2 раза - из тяжелого вооружения, 2 украинских военных получили ранения

Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 14 июля, передает "ДС".

"13 июля обстановка в районе ООС оставалась контролируемой. Российские оккупационные войска по всей линии соприкосновения нарушали режим прекращения огня, использовав гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На отдельных участках - запрещенное Минскими договоренностями вооружение", - сообщили в штабе.

"На Луганском, Попаснянском, Светлодарском и Горловском направлениях зафиксированы единичные обстрелы подразделений Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Кряковка, Троицкое, Новолуганское и Южное.

При этом, противник применил по защитниках Новолуганского 82-мм миномет и выпустил в нашу сторону 8 мин", - подчеркнули в пресс-центре.

"На Донецком направлении оккупанты продолжили предпринимать активные провокационные меры, чтобы вызвать ответный огонь.

Применяя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, враг обстрелял позиции украинских защитников в районах населенных пунктов Марьинка, Опытное, Каменка и Пески", - говорится в отчете.

"На Мариупольском направлении за прошедшие сутки снова зафиксировано наибольшее количество обстрелов. 12 раз российские наемники нарушили "хлебное перемирие".

Прицельный, провокационный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты открывали по позициям возле населенных пунктов Талаковка, Водяное, Гнутово, Широкино и Пищевик", - отметили в ООС.

Также сообщается, что боевики увеличили калибр запрещенного Минскими договоренностями вооружения, из которого обстреляли позиции Объединенных сил в районе Водяного.

"На этот раз в сторону наших защитников прилетело 5 мин калибром 120 мм. К сожалению, вследствие вражеского огня на этом направлении были ранены двое наших защитников", - заявили в штабе.

По уточненным данным разведки, ранены 4 оккупантов.

В течение текущих суток боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня на Луганском, Донецком и Мариупольском направлениях.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они обстреляли украинские позиции возле Крымского, Марьинки, Талаковки и Гнутового.

    Реклама на dsnews.ua