• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сутки в ООС: Боевики РФ 12 раз открывали огонь, ранен один украинский воин

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки, 22 мая, российско-оккупационные войска 12 раз открывали огонь на Донбассе

Об этом говорится в утренней сводке сил штаба сил ООС в Facebook, передает "ДС".

"Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, БпЛА, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия... В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" вблизи Богдановки враг трижды обстреливал позиции Объединенных сил, используя минометы 82-го калибра, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, а также БпЛА для сброса выстрелов ВОГ-17.

Рядом с населенным пунктом Верхнеторецкое противник дважды вел огонь с применением 120 мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Украинских защитников возле Чермалика, Водяного и Песков враг обстрелял из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" по защитниках Новолуганського и Луганского вооруженные формирования РФ вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Наши воины решительно применяли дежурные огневые средства. На свои наглые действия захватчики получили жесткий ответ. По данным разведки, 22 мая наши воины уничтожили двух российских оккупантов и еще одного ранили.

"От начала текущих суток российские вооруженные формирования активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано", - добавили в штабе ООС.

    Реклама на dsnews.ua