• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сутки в ООС: погиб один украинский военный, боевики стреляли 27 раз

Реклама на dsnews.ua
В районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе 10 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 27 раз нарушили режим прекращения огня, погиб украинский военный

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на штаб ООС в Facebook.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник осуществил 20 обстрелов: девять раз недалеко от Водяного, вблизи Авдеевки, Пищевика, дважды возле Новотроицкого и Павлополя, вблизи Марьинки и Новоселовки Второй.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник произвел 5 обстрелов: около Крымского, вблизи Хутора Вольного, Луганского, Шумов и Катериновки.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники дважды нарушили режим прекращения огня - в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" - неподалеку Талаковки и вблизи Новотроицкого.

Ранее на встрече с журналистами президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия никогда не предлагала уйти с оккупированного Донбасса в обмен на отказ Украины от Крыма.

    Реклама на dsnews.ua