• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Сутки в зоне АТО прошли без потерь

Реклама на dsnews.ua
В конце минувших суток в районе проведения АТО боевики и дальше продолжали вооруженные провокации против украинской армии

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 24 раза нарушили перемирие. Во время 17 обстрелов украинские военные жестко отвечали врагу из оружия, не запрещенного мирными договоренностями.

В результате боевых действий потерь среди наших защитников нет, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.   Как и несколько дней подряд, основная активность противника была зафиксирована на Донецком направлении.

Так, вечером и ночью российско-оккупационные группировки дважды из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреляли наши позиции вблизи Майорска, Авдеевки, Опытного. Из этого же оружия оккупанты открывали огонь на подступах к шахте Бутовка. А вблизи Зайцеов применяли вооружение БМП.

На Луганском направлении пророссийские наемники дважды били из минометов калибра 82 миллиметра по защитникам Лобачева. А из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли опорные пункты сил АТО у Станицы Луганской, Валуйского, Крымского.

На Приморском направлении под огонь вражеских гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали наши позиции у Широкино, Павлополя и Водяного. А неподалеку Березового кроме гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник применял вооружение БМП.

    Реклама на dsnews.ua