• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сват Путина попал под новые санкции Украины

Реклама на dsnews.ua
Отец зятя российского лидера, основатель ОАО АБ "Россия" Николай Шамалов попал расширенный список санкций Украины

Об этом говорится в соответствующем указе президента Украины №467 от 17 октября 2016 года, опубликованном пресс-службой главы государства, передает "ДС".

Напомним, что основатель ОАО АБ "Россия" является отцом Кирилла Шамалова, который в марте 2013 года женился на младшей дочери Владимира Путина - Екатерине Тихоновой. В целом под санкции попали 682 человека и 271 компания.

Кроме свекра Путина, в списке также числятся скандальный российский политик Владимир Жириновский, так называемый премьер аннексированного Крыма Сергей Аксенов, бывший "премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай.

Новым указом Порошенко пополнил санкционные списки 335 физическими лицами и 167 компаниями. Под новые санкции попали преимущественно граждане Украины и России, имеющие отношение к российской агрессии на Донбассе и в Крыму.

Также в список попали граждане Франции, Болгарии, Греции, Италии, Сербии, Израиля и нескольких других стран.

Как сообщала "ДС", вчера президент Петр Порошенко подписал указ о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 сентября 2016 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

В частности, Украина расширила санкции по отношению к России, запретив деятельность всех российских платежных систем в стране.

    Реклама на dsnews.ua