• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Свидетели убийства "Сармата" публично подтвердили личность убийцы

Реклама на dsnews.ua
Собратья Виталия Олешко - свидетели его убийства после официального опознания убийцы записали видеообращение, в котором подтвердили личность киллера

Об этом пишет "ДС" со ссылкой на портал Depo.Запорожье.

Опознание причастных к убийству продолжалось в Бердянске в среду, 1 августа, до вечера. По его итогам свидетели, они же собратья "Сармата", записали видеообращение. В нем ребята подтвердили, что узнали в бывшем бойце батальона "Торнадо" Артеме Матюшине человека, стрелявшего в Олешко.  

"Одного узнали, это - убийца, человек, которому я смотрел в глаза после выстрелов в спину Виталию", - заявил свидетель Андрей Маджаров.  

Собратья "Сармата также еще раз заявили, что настоящим убийцей, независимо от того, кто нажимал на курок, есть власть".   "Бежать мы не собираемся, Виталиком стать мы не сможем, но кое-чему него научились", - заявили ребята и заверили, что будут продолжать борьбу Олешко.  

Долгожданные ответы на вопросы.Виталий Сармат, Юрий Бутусов

Gepostet von Андрій Маджаров am Mittwoch, 1. August 2018

Напомним, ранее по фото был идентифицирован предполагаемый убийца Виталия Олешко. Им оказался Артем Матюшин, который в прошлом проходил службу в подразделении "Торнадо", а затем в "Азове".   Ранее сообщалось, что ветерана АТО Виталия Олешко с позывным "Сармат" застрелили в Бердянске 31 июля. По предварительным данным, убийц было двое, они скрылись. Впоследствии полиция нашла их пустую машину.  

Сообщалось, что один из нападавших может быть ранен, в него стрелял собрат "Сармата". 

Убийцу Олешко полиция искала на территории Запорожской и Донецкой областей.   1 августа полиция сообщила, что по подозрению в убийстве "Сармата" задержали пять человек: четырех - в городе Васильевка Запорожской области, еще одного - в Бердянске.  

2 августа Виталия Олешко будут провожать в Бердянске в последний путь.  

Больше об убийстве ветерана АТО Сармата в Бердянске читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua