• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Свобода" ищет "качков", которые будут защищать результаты голосования на избирательных участках

"Свободовцы" также готовят и отряды наблюдателей, ищет людей, которые могли бы фиксировать работу участковых комиссий
Реклама на dsnews.ua

Всеукраинское объединение "Свобода" готовит отряды для защиты результатов голосования на избирательных участках. Об этом сегодня, 16 октября, во время заседания Львовского пресс-клуба заявила председатель Львовской областной организации ВО "Свобода", кандидат в депутаты в 119 избирательном округе Ирина Сех, передает ТСН.

"На некоторых округах, в частности, на моем, провластные силы готовятся к тому, чтобы признать результаты выборов недействительными на половине участков. Это могут быть, например, поджоги урн, чтобы нельзя было установить результаты голосования. Поэтому сейчас мы ищем людей спортивного телосложения, чтобы обеспечить охрану участков ", - сказала она.

Кандидат в депутаты добавила, что "Свобода" готовит и отряды наблюдателей, ищет людей, которые могли бы фиксировать работу участковых комиссий и проверяет списки, чтобы в них не оказались работники, голоса которых используют в пользу оппонентов. Сех также призвала людей массово прийти на выборы.

Напомним, по состоянию на сентябрь "Свобода" в парламент не проходила, однако по мнению политологов существенно добавила в октябре.

    Реклама на dsnews.ua