• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Свобода" намерена помешать коммунистам пройти маршем по Крещатику

"Мы просто собрались здесь для того, чтобы проконтролировать законность, для того, чтобы коммунисты не пошли по Крещатику"
Реклама на dsnews.ua

Несколько десятков представителей Всеукраинского объединения "Свобода" собрались в центре Киева на Майдане Независимости, чтобы проконтролировать законность проведения коммунистами своей акции.

"Сейчас мы здесь не проводим политическую акцию - мы просто собрались здесь для того, чтобы проконтролировать законность, для того, чтобы коммунисты не пошли по Крещатику, как они сделали это в прошлом году", - сказал журналистам кандидат в народные депутаты от ВО "Свобода" Андрей Ильенко.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Ильенко также сообщил, что вчера стало известно о намерениях представителей Коммунистической партии провести митинг на Бессарабской площади, а потом пойти по Крещатику к Майдану Независимости. Однако впоследствии, по словам свободовца, коммунисты официально отказались от шествия по Крещатику.

На вопрос журналиста, что будут предпринимать представители "Свободы", если представители Компартии решать пойти по Крещатику, Ильенко ответил: "Мы будут требовать восстановить законность".

Как отмечает источник, окружной админсуд Киева вынес решение о запрете проведения любых массовых мероприятий, кроме государственных, в центральной части города до 12 ноября включительно.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua