• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Свобода" обещает не избивать коммунистов в Раде: "Это смешно. Они - старенькие люди"

Ни "Свобода", ни КПУ не настроены на силовые методы борьбы с оппонентами
Реклама на dsnews.ua

Ни "Свобода", ни КПУ не настроены на силовые методы борьбы с оппонентами.

"Нынешняя КПУ реанимирует сталинизм. Потому мы будем требовать запрета и публичного суда над коммунизмом, - цитирует "Сегодня" будущего нардепа от "Свободы" Юрия Сиротюка. - Что касается силового противостояния, это выглядит смешно. Коммунисты - старенькие люди, оставь нас и коммунистов один на один - и ничего от них не останется. Поэтому, если они не будут ставить памятники Сталину и будут тихо сидеть за спинами регионалов, мы не будем к ним прорываться".

"Олег Тягнибок назвал "Свободу" спецназом оппозиции. Это не значит, что мы будем инициировать драки, это значит, что мы не будем мальчиками для битья. Мы будем решительно защищать регламент и Конституцию, которыми предусмотрено только личное голосование, и будем следить за этим. Если в нынешнем парламенте есть активное большинство и пассивное меньшинство, то мы будем активным меньшинством", - добавил Сиротюк.

В КПУ рассчитывают на "умеренность" свободовцев

"С одной стороны, им надо быть радикальными, чтобы оправдать ожидания тех, кто за них голосовал, с другой - им надо думать о будущем и становиться более умеренными, чтобы получить признание как парламентская партия, - говорит нынешний и будущий нардеп от КПУ Александр Голуб. - Какая из этих точек зрения победит, пока сказать сложно".

    Реклама на dsnews.ua