• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Свобода" в 2013 году намерена взять всю полноту власти в Украине

Националисты хотят управлять страной к следующей годовщине со дня рождения Степана Бандеры
Реклама на dsnews.ua

До 2014 года, к 105 годовщине со дня рождения Степаны Бандеры украинские националисты должны сплотить нацию и перенять полноту власти в стране. О таких планах объявил заместитель председателя парламентской фракции ВО "Свобода" Андрей Мохник, сообщает пресс-служба партии.

"Мы отодвинули границы украинского национализма далеко на Восток... Наша бандеровская армия ежедневно растет. Поэтому и дрожат наши враги", – сказал он на митинге в Киеве 1 января, в ходе факельного шествия, посвященного 104 годовщине со дня рождения Степана Бандеры.

По словам Мохника, ВО "Свобода" создала в стенах Верховной Рады "плацдарм украинского национализма".

"Совсем скоро в наших руках будет значительная власть. 105 годовщина со дня рождения Бандеры, которую будут отмечать в следующем году, накладывает на нас большую ответственность: мы должны сплотить нацию и быть готовыми перенять всю полноту власти в государстве, потому что сегодня Украина катится в социально-экономическую пропасть", – заявил свободовец.

Мохник уверен, что это произойдет, и украинцы установят власть, которая будет действовать на принципах социальной и национальной справедливости.

Как известно, вечером 1 января около 5000 человек в Киеве прошли факельным маршем в честь 104 годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры.

    Реклама на dsnews.ua