• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Свободовец Илленко успокоил коммунистов: "Никого не будем вешать"

Андрей Илленко в эфире одного из украинских телеканалов заверил в том, что его политическая сила не будет вешать коммунистов на деревьях
Реклама на dsnews.ua

Кандидат в депутаты от ВО "Свобода" Андрей Илленко в эфире одного из украинских телеканалов заверил в том, что его политическая сила не будет вешать коммунистов на деревьях, сообщает УНН.

На уточняющий вопрос руководителя Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анны Герман, разделяет ли он лозунг польских националистов о том, что на деревьях вместо листьев будут висеть коммунисты, он ответил: "Мы никого не будем вешать. Мы проведем люстрацию и всех коммунистов, всех сотрудников КГБ, сексотов, всех, кто уничтожал Украину, они все понесут законную ответственность. В форме деревьев или не деревьев - это определит наш самый гуманный в мире суд".

Илленко также отметил, что представители политической силы, которую он представляет, являются антикоммунистами.

"Мы антикоммунисты, мы за запрет коммунистической партии, за запрет коммунистической идеологии, за то, чтобы в Украине были преодолены последствия многолетней оккупации, геноцида украинской нации. Мы за то, чтобы все те, кто к этому причастен, были наказаны законным способом. Если вы хотите сейчас от меня публично услышать призывы к насилию или нарушению уголовного кодекса, то я понимаю, что это нужно для ярких журналистских заголовков в новостях. Но я уже достаточно давно в политике и знаю эти вещи. Мы за то, чтобы в Украине не было людей, которые ненавидят Украину. Если кто-то кричит: "Комуняку на гилляку" или что-то другое, то я тоже не буду бегать и говорить: "Не кричи этого. Ужас!", - резюмировал он.

Напомним, согласно данным Центризбиркома, представитель ВО "Свобода" Андрей Илленко одержал победу на выборах по округу № 215. Он получил 33,14% (32 965) голосов, а его конкурент, секретарь Киевского горсовета, самовыдвиженец Галина Герега - 32,95% (32 774).

    Реклама на dsnews.ua