• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сводка ООС: за прошедшие сутки оккупанты стреляли 13 раз, один украинский военный погиб и еще один ранен

Реклама на dsnews.ua
10 августа на Донбассе в результате обстрелов со стороны российских боевиков и их наемников погиб один боец Национальной гвардии и получил ранения еще один военный ООС

Об этом сообщается в пресс-центре ООС, передает "ДС". 

Отмечается, что вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции украинских подразделений из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Обстрелы велись в районе населенных пунктов Пищевик, Гнутово, Лебединское, Авдеевка, Опытное, Светлодарск, Луганское, Екатериновка, Новолуганское.

"Вчера, во время выполнения боевого задания погиб военнослужащий Национальной гвардии Украины. Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения", - отметили в ООС.

Что касается ситуации на Донбассе от начала текущих суток, 11 августа, обстрелов украинских позиций по состоянию на 7:00 не зафиксировано.

Напомним, ранее сообщалось, что украинское сводное подразделение ВСУ прибыло на базу многонационального межвидового центра по поддержке боеготовности в Германии для участия в военных учениях "Combined Resolve-12".

    Реклама на dsnews.ua