• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Сырная война" продолжается: Россия нашла нарушения на двух украинских сырзаводах

Нарушения в производстве найдены российской стороной на Лозовском молочном заводе и ЧП "Рось"
Реклама на dsnews.ua

Роспотребнадзор остался недовольным результатами проверки двух украинских заводов, которые планируют поставлять сыр на российский рынок.

Нарушения в производстве найдены российской стороной на Лозовском молочном заводе и ЧП "Рось" (филиал Ахтырского сыркомбината), пишет "Зеркало недели".

Об этом заявил глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"По каждому из заводов были даны предписания. Мы ждем от них плана мероприятий по устранению выявленных нарушений. Только после этого будет принято решение по поводу представления этими заводами образцов продукции нам на лабораторный контроль", – сказал он.

Онищенко также отметил, что, нарушения, выявленные на Лозовском молочном заводе, не позволят ему поставлять сыр на российский рынок.

"Что касается Лозовского завода, то там выявлены достаточно серьезные нарушения, которые дают нам основания с высокой степенью вероятности предполагать, что там может быть фальсификация продукции и добавки растительных масел", – глава Роспотребнадзора.

Напомним, что Россия объявила "сырную войну" в начале февраля, запретив импорт сыров трех украинских производителей, а затем расширила этот список. К концу февраля под запретом оказалась около половины импорта украинского сыра в РФ.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua