• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сытник, Лещенко, Грицак. Кто оказался среди первых посетителей Зеленского (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В течение первой недели после инаугурации Владимира Зеленского в АПУ побывали представители антикоррупционных органов, телевизионщики и коллеги президента из студии "Квартал 95"

На Банковую, в частности, приходили директор НАБУ и глава Высшего антикоррупционного суда, передает "ДС" о ссылкой на Bihus.info.

Также среди визитеров были замечены актеры "Квартала 95", глава правления "Суспильного", гендиректор "1+1" и генпродюсер "NewsOne". Все они посещали АП в первой половине дня и заходили через открытый вход с улицы Лютеранской.

24 мая из Администрации вышел ведущий и генеральный продюсер телеканала "NewsOne" Василий Голованов. По его словам, он посетил офис нового президента "по личным вопросам".

Голованов - автор пиар-фильма о депутате БПП Игоре Кононенко. Снимал фильм телепродакшен "GOODMEDIA", руководителем и основателем которого до недавних пор был Кирилл Тимошенко - самый молодой заместитель главы АП Зеленского. Сейчас компания сменила руководителя, но ее владельцем остается Тимошенко. отмечает "Украинская правда". 

Кроме того, 29 мая в АПУ пришли глава правления НСТУ (UA: Первый) Зураб Аласания и гендиректор "1+1" Александр Ткаченко. Зураб Аласания, по его же признанию, пришел на встречу с Кириллом Тимошенко - "поговорить о дальнейшей работе и финансировании канала".

Александр Ткаченко говорить, к кому он идет, отказался. Примечательно. что 9 июня он оказался в первой десятке списка партии Зеленского "Слуга народа".

Посещали Администрацию президента и и экс-коллеги Зеленского из Студии "Квартал 95" - актеры Юрий Корявченков и Мика Фаталов.

28 мая на встрече президента с представителями МВФ приходили первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, экс-министр финансов Александр Данилюк и исполнительный директор фонда Блейзера Олег Устенко. В тот же день Данилюк стал секретарем Совета нацбезопасности и обороны, а Устенко - советником Зеленского.

Приходили в АП и неофициальные представители команды президента: экс-министр экономического развития Абромавичус и нардеп Сергей Лещенко. 12 июня Абромавичус стал членом Наблюдательного совета государственного концерна "Укроборонпром".

24 мая "на рабочее совещание" пришел глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. За 4 дня до того глава силового ведомства подал в отставку - его обязанности выполняет ставленник Зеленского Иван Баканов, а Грицак официально находится в отпуске.

 Администрацию президента посетил и директор НАБУ Артем Сытник. По его словам, он пришел "на встречу с Рябошапкой обсудить нюансы закона "О Высшем антикоррупционный суд".

Через 20 минут после его визита на Банковую пришла новоизбранный председатель Антикоррупционного суда, однако объяснять журналистам цель своего визита Елена Танасевич не стала.

29 мая на встрече с Андреем Богданом пришел экс-советник президента Порошенко Игорь Уманский. Он рассказал журналистам, что говорил с Богданом на получение должности.

Поздно вечером в АП заезжал действующий депутат парламентской фракции "Народный фронт" Павел Унгурян. Сказал, пришел, чтобы пригласить работников Администрации президента на Национальный молитвенный завтрак.

    Реклама на dsnews.ua