• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сытник пытался повлиять на главного свидетеля по своему делу, чтобы изменить показания

Реклама на dsnews.ua
Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник через своего юриста просил главного свидетеля по своему коррупционному делу, бизнесмена Николая Надейко изменить показания

Об этом Надейко заявил в интервью "Обозревателю", информирует "ДС".

Надейко рассказал, что с самим Сытником перед судом не встречался, но тот ему передал просьбу через посредника.

"Непосредственно с Артемом Сергеевичем - нет, не встречался. Разве что он поздравил меня - у нас с ним в один день день рождения. Но ко мне приходил его свидетель, свидетель с его стороны, Денис, юрист, передал просьбу Сытника встретиться и, скажем так, просьбу изменить свои показания. Я через Дениса передал, что встретиться готов в любое время, но менять показания не буду. Я никого не оговаривал, говорил то, что было на самом деле", - заявил бизнесмен.

Напомним, в мае этого года Государственное бюро расследований открыло уголовное производство в отношении руководителя НАБУ Артема Сытника. Его обвинили в том, что он бесплатно отдыхал в элитных охотничьих угодьях хозяйства "Полесское-Сарны" в Ровенской области, а счет за него оплачивал его друг, бизнесмен Николай Надейко.

Сарненский районный суд Ровенской области признал Сытника виновным в административном правонарушении и приговорил 3400 гривень штрафа.

22 ноября состоится судебное заседание, которое рассмотрит апелляцию Сытника.

    Реклама на dsnews.ua