• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Сытник заявил, что НАБУ пошатнуло "касту неприкасаемых"

Реклама на dsnews.ua
За три года своей деятельности Национальное антикоррупционное бюро Украины начало привлекать к уголовной ответственности ранее неприкасаемых чиновников

Об этом во время брифинга рассказал глава НАБУ Артем Сытник, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Одним из достижений за три года является то, что мы наконец пошатнули "касту неприкасаемых", которая формировалась очень долгие годы в Украине. За 3 года 200 детективов НАБУ сделали то, что не смогла сделать вся правоохранительная система Украины за предыдущие 20 лет. Детективы начали расследовать и привлекать к ответственности лиц, ранее никто к ответственности не привлекал", - отметил Сытник.

Кроме того, он добавил, что "еще 4-5 лет назад невозможно провести расследование действующих руководителей Счетной палаты, председателя Центральной избирательной комиссии, Государственной аудиторской службы, Государственной фискальной службы. Все эти лица пойманы на коррупции, доказательства собраны, и большинство этих дел переданы в суд".

Как сообщала "ДС", глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник отчитывается о главных достижениях ведомства за последние три года.

    Реклама на dsnews.ua