• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сытник заявил, что получил от Швейцарии доказательства вины Мартыненко

Реклама на dsnews.ua
Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) получило из Швейцарии серьезные доказательства по делу бывшего народного депутата Николая Мартыненко

Об этом в интервью The Insider рассказал глава НАБУ Артем Сытник, передает "ДС".

"Это дело вообще является рекордсменом по количеству международно-правовых поручений и материалы, полученные из Швейцарии, нам очень помогли. И когда мы их получили, то реально поняли, почему защита Мартыненко так пыталась обжаловать решение швейцарских органов о передаче материалов в Украину. Эти материалы являются мощной доказательной базой, поэтому они использовали все возможности, чтобы максимально затянуть передачу этих материалов", - заявил он.

Сытник считает, что Мартыненко будет очень долго ознакамливаться с материалами дела.

"Думаю, что как раз господин Мартыненко читать будет очень долго, потому что есть много эпизодов. Кстати, скажу, что в этом деле сложилась неприятная тенденция, когда в соцсетях идет один способ защиты, а на самом деле поведение совсем другое. По "делу Мартыненко" (производство по факту хищения средств ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат". - Ред.) мы на 98% выполнили то, что планировали с прокурорами и, я думаю, что именно расследование закончится уже скоро. Но сколько Мартыненко будет читать, я не скажу", - сказал глава НАБУ.

Он добавил, что НАБУ постарается по всем эпизодам объявить подозрение, но многое будет зависеть и от решения прокурора.

Напомним, Соломенский районный суд Киева по итогам заседания 14 августа отказался удовлетворять ходатайство бывшего народного депутата Николая Мартыненко об ослаблении меры пресечения для поездки за границу.

    Реклама на dsnews.ua