• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сытника вызвали "на ковер" в НАПК, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Директора НАБУ вызвали в Нацагентство по предотвращению коррупции (НАПК) в связи с потенциальным конфликтом интересов

Об этом "Украинским новостям" рассказал источник в НАПК, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

По его словам, от Артема Сытника хотят услышать объяснения отказа НАБУ предоставить агентству запрашиваемые документы в деле о возможном конфликте интересов Сытника.

В частности, проверяется информация о том, что Сытник поручил руководителю юридического управления НАБУ Игорю Ярчаку представлять его интересы в суде.

Таким образом Сытник мог допустить реальный конфликт интересов и нарушить требования ст. 172-7 Кодекса об административных правонарушениях.

В связи с этим НАПК направило в НАБУ запрос с просьбой предоставить документы, необходимые для проверки возможного конфликта интересов Сытника.

Однако письмом, которое было подписано Сытником, агентству было отказано в предоставлении запрашиваемой информации с объяснением, что директор НАБУ не видит возможности возникновения конфликта интересов в служебной деятельности.

Напомним, 1 ноября журналист Сергей Иванов соообщил, что НАПК составило протокол на Сытника из-за конфликта интересов и непредоставления информации по требованию ведомства. Он также опубликовал изображения этого протокола.

Отметим, еще в конце прошлого года между НАПК И НАБУ возник конфликт из-за отказа первого предоставлять доступ к электронным декларациям. 9 декабря 2016 года Сытник заявлял, что НАПК нарушает действующее законодательство.

    Реклама на dsnews.ua