• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Табачник отправил студентов учиться за границу

Министр образования подписал приказ о направлении студентов на обучение за границу
Реклама на dsnews.ua

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник подписал приказ о направлении на учебу и стажировку студентов, аспирантов, научных и научно-педагогических работников в ведущие зарубежные высшие учебные заведения, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

Согласно приказу Министра утверждены списки студентов, аспирантов, научных и научно-педагогических работников, которые по решениям Конкурсной комиссии рекомендованы на обучение и прохождение стажировки в ведущих высших учебных заведениях за рубежом.

Кроме того, приказом поручено руководителям высших учебных заведений обеспечить согласно законодательству заключение договоров с: зарубежными высшими учебными заведениями по обучению в них студентов и аспирантов или стажировки научных и научно-педагогических работников и студентами, аспирантами, научными и научно-педагогическими работниками, отобранными для прохождения обучения, стажировки в ведущих зарубежных высших учебных заведениях.

Напомним, Кабинет министров утвердил государственный заказ на подготовку 79 тысяч младших специалистов, 127,2 тысяч бакалавров и 74 тысяч специалистов в 2012/2013 учебном году.
 

    Реклама на dsnews.ua