• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Табачник вряд ли уйдет из Кабмина: Янукович обнаружил у него неиссякаемый источник энергии

Президент не скупился на похвалы, поздравляя с днем рождения министра, формально подавшего в отставку
Реклама на dsnews.ua

Президент Виктор Янукович поздравил министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства. При этом президент не скупился на похвалы едва ли не самому скандальному члену правительства.

"Уважаемый Дмитрий Владимирович! Сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов. Убежден, что Ваш управленческий талант, неиссякаемый источник жизненной и творческой энергии и богатый опыт работы и в дальнейшем будут надежным залогом реализации всех замыслов и начинаний во имя украинского государства", - отметил Янукович.

Кстати, на прошлой неделе Табачник подал президенту заявление об отставке - так он выполнил норму закона о выборах, поскольку был избран нардепом по списку Партии регионов. Впрочем, судя по сегодняшним высказываниям Януковича, министр, скорее всего, сохранит свой пост.

Справка. Дмитрий Табачник родился 26 ноября 1963 года в Киеве. Имеет множество званий: доктор исторических наук, профессор, академик Академии правовых наук Украины. В 90-е возглавлял Администрацию президента Леонида Кучмы. Был народным депутатом Украины в Верховной Раде III и VI созыва, а после - гуманитарным вице-премьером в первом правительстве Януковича. На данный момент правительственную деятельность совмещает с обязанностями члена политсовета Партии регионов. Пост министра образования занимает с 11 марта 2010 года.

    Реклама на dsnews.ua