• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Табаловы таки зарегистрированы в Раде как полноправные народные депутаты

Оппозиционные депутаты начали скандировать "Тушки - геть", но Литвин продолжил вести заседание, и скандирование прекратилось
Реклама на dsnews.ua

После того, как новоизбранные народные депутаты персонально подписали присягу и получили карточки народных депутатов, Владимир Литвин объявил, что зарегистрировано 444 народных депутата, за исключением отсутствующего по болезни человека.

Учитывая, что 28 октября было избрано 445 из 450 депутатов, то, соответственно,  скандальные отец и сын Табаловы подписали присягу и стали полноправными народными депутатами.

Оппозиционные депутаты начали скандировать "Тушки - геть", но Литвин продолжил вести заседание, и скандирование прекратилось.

Арсений Яценюк выступил и заявил, что Табаловы не приняли присягу в соответствии с Конституцией и регламентом (напомним, их утром вытолкали из зала заседаний и они не участвовали в торжественном принятии присяги), поэтому не могут быть признаны народными депутатами.

В свою очередь, лидер "Свободы" Олег Тягнибок отметил в кулуарах, что "даже малейший намек на предательство" должен стать сигналом к тому, что такому депутату не место в Раде.

Ведущий сегодняшнее заседание Владимир Литвин объявил представителей прошедших в парламент партий, которые сегодня будут представлены во Временном президиуме:

от Партии регионов - Ефремов

Реклама на dsnews.ua

от Батькивщины - Кожемякин

от УДАРа - Ковальчук

от "Свободы" - Кошулинский

от Компартии - Петр Симоненко.

    Реклама на dsnews.ua