• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Таинственный вагон, или Как Рыбак ночью и с пересадками ехал из Луцка в Киев (ФОТО)

Маскирующийся спикер добирался в столицу на личном вагоне и более того - менял поезда
Реклама на dsnews.ua

Председатель Верховной Рады  Владимир Рыбак 4 августа заехал на перрон железнодорожного вокзала в Луцке прямо на машине, чтобы успеть сесть в личный вагон.

К поезду "Ковель-Киев" на станции Луцк прицепили дополнительный вагон без каких-либо опознавательных знаков. Все его окна были закрыты жалюзи. Прямо на перроне, перед входом в вагон, остановились два автомобиля: один - с номерами ВР, а второй - мини-автобус "Мерседес" с номером АI 8090 ЕХ, из которого охранники приехавшего випа долго переносили вещи, в основном - в бумажных пакетах, в которые пакуют вещи в бутиках.

Работники бригады, обслуживающей поезд, не удивились такому появлению высокого должностного лица.

"Нам на планерке читают телеграммы, если вносятся какие-либо изменения в состав. А они (чиновники, - ред.) очень боятся, что кто-то узнает эту информацию, поэтому всячески "шифруются". Наверное, боятся за свою жизнь, что кто-то нападать на них будет", - рассказал один из работников.

А простые люди при виде вип-кортежа и вип-вагона не скрывали своего возмущения.

"Посмотрите, как власть жирует на наши деньги", - говорил один мужчина другому.

"А кто там едет-то? – спросил у него собеседник. "Спикер Верховной Рады. Да какая разница кто? Они все гуляют на наши деньги, козлы", - негодовал в ответ второй пассажир.

Реклама на dsnews.ua

Интересно, что до Киева спикер так и не доехал. По словам проводницы, ночью, когда все уже спали, вагон перецепили к другому составу в лесах под Шепетовкой.

"Не понравилось чиновнику ехать в конце поезда. Он думал, что его, такого важного, прицепят в начало состава. А у нас все уже было сформировано, и если вносить изменения, то поезд задержится с отправлением на час, а то и больше. Мы и так задержались под Шепетовкой на 35 минут, потому что перецепляли вагон к другому составу. Вы представляете - делали это все в лесу, не доезжая до станции. Наверное, боится сильно", - рассказал позднее осведомленный источник.

Кстати, собственными вагонами элиту уже не удивишь, после того как московский патриарх Кирилл стал ездить на поезде-храме.

Источник: "Комментарии"

    Реклама на dsnews.ua