• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Так случилось. Верещук извинилась за скандалы со "Слугой народа"

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции "Слуга народа" Ирина Верещук принесла свои извинения за скандалы, в которые в последнее время регулярно попадает пропрезидентская политсила

Соответствующее заявление она сделал в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1", передает "ДС". 

"Мы извиняемся за то, что у нас происходит во фракции. Нам действительно за это стыдно, мы работаем над этими ошибками... Это не достойно, и мы понимаем, насколько это важно, чтобы мы чувствовали ответственность, и мы чувствуем такую ответственность. Но как так случилось, ничего не сделаешь", - сказала Верещук.

Верещук вибачилась за те, що відбувається у фракції «Слуга народу».

Верещук вибачилась за те, що відбувається у фракції «Слуга народу». Після обговорення в студії «Право на владу» численних скандалів, в які регулярно втрапляють нардепи президентської фракції, депутатка від «Слуги народу» Ірина Верещук покаялась: «Нам дійсно за це соромно, ми працюємо над цими помилками. Це не гідно. Але якщо сталось так, нічого не зробиш».

Gepostet von ПРАВО НА ВЛАДУ am Donnerstag, 21. November 2019

Нардеп добавила, что "в Европе на нас смотрят, и нам надо работать, и мы будем над этим работать".

Отметим, фракция "Слуга народа" в парламенте оказалась в центре нескольких громких скандалов. Последний связан с депутатом Романом Иванисовым, который, как выяснилось, ранее был судим за изнасилование.

Кроме того, 14 ноября, народный депутата Анна Скороход на заседании Верховной Рады заявила, что ее гражданского мужа задержали якобы "по поручению заместителей главы Офиса президента и генерального прокурора", поскольку во время голосования за определенные решения она не придерживалась общей позиции президентской фракции "Слуга народа".

В свою очередь глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия опроверг причастность их политсилы к задержанию мужа Скороход Алексея Алякина. Более того, он обвинил ее в попытке подкупа народных депутатов. Позже он заявил, что "трое народных депутатов "Слуги народа" готовы свидетельствовать в Национальном антикоррупционном бюро в отношении исключенной из фракции депутата Анны Скороход". 

    Реклама на dsnews.ua