• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Таких горе-экономистов нужно выгонять из правительства и Рады, - Третьяков

"Такими темпами мы рискуем повторить экономический спад 2008-2009 годов", - считает оппозиционный депутат
Реклама на dsnews.ua

Когда в рекламе Партии регионов говорится о "стабильности" и "улучшении", а страна фактически доведена до экономического краха - это цинизм высшей пробы, заявляет оппозиционный депутат Александр Третьяков.

Об этом он заявил журналистам, комментируя последние данные Госкомстата о падении промышленного производства. "Социальные обещания Партии регионов о повышении зарплат и пенсий на самом деле не обеспечены доходами бюджета", - отмечает политик.  Третьяков напомнил о том, что падение промпроизводства в сентябре ускорилось до 7%. "В некоторых отраслях, к примеру, в нефтепереработке, падение составило почти 30%, в машиностроении – 20%. Такими темпами мы рискуем повторить экономический спад 2008-2009 годов", - заявил оппозиционный депутат.

По его мнению, предотвратить повторение кризиса можно только одним способом – поменяв власть,  и чем скорее, тем лучше. "Таких горе-экономистов нужно выгонять из правительства и Верховной Рады, - уверен депутат. - 28 октября народ Украины даст справедливую оценку "покращенню", поддержав демократические силы".

Как сообщал Госкомстат, падение промышленного производства в Украине в сентябре-2012 ускорилось до 7%, составив с начала года 1,2%. Промышленное производство в Украине в сентябре 2012 года упало по отношению к сентябрю 2011 года на 7%. В сентябре по сравнению с августом текущего года промышленное производство уменьшилось на 2,6%. Напомним, что Александр Третьяков баллотируется на выборах-2012 по мажоритарному округу №218, объединяющему части Святошинского и Оболонского районов столицы.
 

    Реклама на dsnews.ua