• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Таким законам не место в странах с развитой демократией", - Нацсовет по ТВ и радио выступил против закона о клевете

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказался поддержать закон об уголовной ответственности за клевету
Реклама на dsnews.ua

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказался поддержать закон об уголовной ответственности за клевету.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацсовета.

"Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания как участник Межведомственной рабочей группы по анализу и состоянию соблюдения законодательства о свободе слова и защите журналистов "Открытый разговор" присоединился к принятому на внеочередном заседании 19 сентября решению о рекомендации украинскому парламенту отменить результаты голосования за данный проект закона", - отмечается в сообщении.

"Национальный совет убежден, что такого рода законы не должны существовать в странах с развитой демократией", - заявляют в пресс-службе ведомства.

По мнению Нацсовета, принятие этого законопроекта "отрицательно повлияет на результаты достижений нашей страны в вопросах обеспечения свободы слова и воспрепятствует развитию независимой журналистики в стране".

    Реклама на dsnews.ua