• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Танцуют все!

Реклама на dsnews.ua
14 июля на аэродроме "Чайка" пройдет VI Международный фестиваль танцевальной музыки Global Gathering. Грандиозное празднество под открытым н

14 июля на аэродроме "Чайка" пройдет VI Международный фестиваль танцевальной музыки Global Gathering. Грандиозное празднество под открытым небом соберет более полусотни артистов, в том числе из Голландии, Англии, США, Бразилии, Германии, Бельгии, Финляндии и Австрии. Семеро из них выступят в Украине впервые, а пятеро входят в мировой топ-20 диджеев.

Возглавит лайн-ап главной сцены Chase and Status — лондонский дуэт с 10-летней историей успеха и двумя сольными альбомами, последний из которых стал дважды платиновым и 35 недель продержался в британском топ-40. Каждый релиз Сола Мильтона и Вилла Кенарда попадает в горячую ротацию на радио BBC и сотни других станций по всему миру. Номинанты на звание лучшей группы (Best of British 2011), обладатели множества наград, в числе которых пять премий Drum&Bass Awards, впервые выступят с живым концертом в Украине. Наряду с хитами пластинки No More Idols лондонские гости презентуют новые композиции, которые войдут в готовящийся к записи альбом.

Хедлайнером house-направления станет Ник ван де Валл, он же Afrojack, хаус-диджей и продюсер из Голландии. В 24 года он уже занимает седьмую позицию в DJ Mag топ-100, получил Grammy за совместный ремикс с Давидом Геттой на хит Мадонны Revolver и управляет собственной студией. Afrojack является автором десятков хитовых треков. Так, композиция Take Over Control с Евой Саймонс несколько месяцев подряд держалась на первых позициях в США и Европе. Фестивальной публике Ник ван де Валл предложит свои самые известные треки.

Один из наиболее ожидаемых артистов Global Gathering — суперпопулярный голландский диджей, продюсер и композитор Ферри Корстен. Сегодня на счету артиста четыре сольных альбома и более 20 престижных музыкальных наград. Корстен пишет музыку вместе c Tiesto, выпускает ремиксы песен таких звездных групп, как Duran Duran, Faithless и U2. В Киеве прозвучат композиции с недавнего альбома Ферри Корстена WKND.

Среди других именитых гостей фестиваля: лучший техно-диджей Бельгии Марко Бейли, классик электронной музыки DJ Hell, мастер тек-хауса бразилец Ги Боратто, самый таинственный ниндзя-диджей из Великобритании Jaguar Skills, австрийский drum-n-bass дуэт Camo&Krooked.

Начало в 14.00.

Цена билетов — 399–999 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua