• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тарас Березовец: Батькивщина, Самопомощь и радикалы так ничему и не научились

Не видя ничего, кроме досрочных выборов, недавние колицианты могут приобрести сиюминутную популярность на популистских слоганах, но навсегда оттолкнут от себя избирателя
Фото: slovoidilo.ua
Фото: slovoidilo.ua
Реклама на dsnews.ua

Наши недавние коалицанты, а в настоящем непримиримые борцы с властью Батькивщина, Самопомощь и радикалы демонстрируют, что они так ничему и не научились после Революции достоинства.

Печально, но неспособность просчитывать события хотя бы на два хода вперед, так и не стала нормой жизни для партий, за которые голосовали, исходя из их европейской риторики. Как евроскептическая Голландия пытается разрушить политику целого Евросоюза, идя против исторической логики - Украину этот референдум всё равно не остановит, т.к. нельзя остановить глобальные процессы - так и партии, на которые до недавна смотрели как на перспективные с точки зрения политической эволюции в Украине, сваливаются и сливаются в популистическом экстазе.

Это уже даже не грустно, т.к. становясь тормозом изменений и не видя ничего, кроме досрочных выборов, Батькивщина, Самопомощь и РПЛ могут приобрести сиюминутную популярность на популистских слоганах, но навсегда оттолкнут от себя мыслящего избирателя. И этот избиратель уже сейчас начинает искать альтернативу, коря себя за то, что купился на красивые лозунги. Не вижу принципиальной разницы в нигилизме оболоночно демократических партий и Оппоблока.

Впрочем, спасибо вам за то, что не оставляете никаких иллюзий у тех, у кого они еще были. Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Украина.

Источник: facebook.com

    Реклама на dsnews.ua