• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тарута объединился с Тимошенко

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты, народный депутат Сергей Тарута заявил о поддержке лидера "Батькивщины", кандидата в президенты Юлии Тимошенко на президентских выборах в 2019 году

photo by Alexandr Prokopenko

Об этом стало известно на их совместной пресс-конференции в Киеве 16 марта, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

Тарута отметил, что подписал с Тимошенко меморандум, чтобы объединиться на президентских выборах и "победить вместе".

"Есть большой риск того, что еще 5 лет будет эта власть, продлится война и экономическая разруха. Время побеждать и объединяться всем проукраинским силам. Мы понимаем, что реальный кандидат, который может победить - это Юлия Тимошенко. У нас общая энергия и ценности - построить счастливую Украину ", - сказал Тарута.

Подписанты меморандума обязуются прекратить войну на Донбассе и объединить страну, принять Новую народную Конституцию, воплотить в жизнь наработки, изложенные в программах кандидатов - Новый курс Украины и "Украина 2030".

"Украина может получить как победу, так и на 5 лет мы можем зайти на круг деградации и по сути - саморазрушения. И поэтому особое значение сейчас приобретает политическая воля объединиться! Вы понимаете, что мы не только объединим наши команды на этих президентских выборах. Мы символически можем объединить Украину, что намного важнее, чем объединить команды ", - отметила лидер "Батькивщины ".

Тимошенко отметила, ее команду и команду Таруты объединяют политические цели, потому что "наши программы - Новый курс и ваша стратегия - они совпадают процентов на 80".

"Я не нарушу ценности и партнерстве. Я могу призвать вас уверенно смотреть в будущее. Спасибо за сложное решение", - подытожила Тимошенко.

Отметим, Тарута уже не сможет снять свою кандидатуру, поэтому его фамилия останется в бюллетенях.

Общая информация - Кандидат Юлия Тимошенко. Справка, рейтинги, перспективы

    Реклама на dsnews.ua