• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тайфун в Японии: МИД Украины дал рекомендации украинцам

Реклама на dsnews.ua
Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины дало рекомендации украинским гражданам в Японии из-за приближающегося тайфуна "Хагибис"

Об этом сообщает пресс-служба департамента МИД, передает "ДС".

В МИД предупредили украинцев о резком ухудшении погодных условий в Японии, из-за чего планируется ограничение работы всех видов транспорта.

"В связи с приближением мощного тайфуна, 12-13 октября 2019 практически на всей территории Японии ожидается резкое ухудшение погодных условий. В связи с этим планируется частичное или полное прекращение всех видов транспортного сообщения. Просим учесть опасные погодные условия и другие осложнения при планировании путешествия в Японию", - говорится в сообщении.

Также в МИД рекомендовали украинцам, в случае попадания в чрезвычайные ситуации в Японии, обращаться на "горячую линию" Посольства Украины в Японии по телефону +81-90-1775-4206, адрес электронной почты: emb_jp@mfa.gov.ua, или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38(044)2381657, адрес электронной почты: cons_or@mfa.gov.ua.

Напомним, в Японии на двух южных островах Окинава и Кюсю, которые приняли на себя основной удар тайфуна "Тапа", пострадали 30 человек.

    Реклама на dsnews.ua