• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Театр абсурда: в честь застреленного мэра Феодосии провели турнир по... стрельбе (ФОТО)

В Феодосии состоялся турнир по стрельбе из пневматического оружия
Реклама на dsnews.ua

В Феодосии состоялся турнир по стрельбе из пневматического оружия, посвященный застреленному минувшим летом мэру Александру Бартеневу.

Мероприятие было организовано городским советом и прошло в Комсомольском парке 28 сентября. В нем, по данным "Сегодня", участвовали ветераны Афганистана. "Александр Владимирович (Бартенев) встречался с нами, болел за нас (...) он часто вспоминал, каким душевным было общение людей в годы его детства. Вот так же тепло общаемся мы на наших соревнованиях", — цитирует издание одного из участников турнира. В качестве приза победителю (его имя не называется) вручили велосипед.

На Бартенева напали в ночь на 27 июля в подъезде его дома. Преступник выстрелил мэру в спину из обреза охотничьего ружья, после чего между мужчинами завязалась борьба. В конце концов нападавший убежал, забрав борсетку чиновника. Раненый Бартенев позднее скончался в больнице. По данному факту было начато уголовное производство по статье 187 УК Украины "Умышленное убийство". Основной версией нападения является разбой.

    Реклама на dsnews.ua