• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Театральный гид

Реклама на dsnews.ua
Театральный гид

Малая сцена Дворца "Украина"

Гастроли Львовского театра им. Леся Курбаса

26 и 27 октября

В первый день гастролей киевляне увидят "Лісову пісню" по пьесе Леси Украинки. Постановка Андрея Приходько — театральный эксперимент, объединяющий несколько жанров. Спектакль сочетает фольклорные обряды, языческие ритуалы, реалистическую драму, документальный и сюрреалистический театр, современные мировые театральные тенденции. Представление состоит из трех частей, абсолютно разных по эстетике: "Свято", "Клопіт" и "Смерть". Музыкальный режиссер Марьяна Садовская обработала для спектакля народную музыку Полесья и Гуцульщины, а также использовала композиции фольклорных групп "Кросна", "Божичі", "Древо".

27 октября львовяне покажут спектакль Ma-Na Hat-ta по пьесе австрийской писательницы Ингеборг Бахман "Добрый Бог Манхэттена". Это драматическая история любви двух молодых людей, которая развивается в преддверии террористических актов в Америке. Действие начинается на Манхэттене, затем переносится на последний этаж небоскреба. Спектакль сюрреалистичен и понравится преимущественно любителям смелых режиссерских экспериментов.

Киевский академический театр драмы и комедии

на левом берегу Днепра

Реклама на dsnews.ua

Л. Пиранделло "Куда подует ветер"

24 октября

Лирическую историю из жизни итальянской деревушки по комедии Луиджи Пиранделло "Лиола" оригинально интерпретировал режиссер Алексей Лисовец. Действие пьесы он перенес на Балканы, звучит задорная музыка Горана Бреговича, а главный герой азартно танцует и читает рэп. Постановка яркая, динамичная и позитивная, хотя и не лишена ненавязчивой философской подоплеки.

Дом офицеров

Творческий вечер Льва Дурова

26 октября

Народный артист СССР, актер и режиссер Московского драматического театра на Малой Бронной Лев Дуров не нуждается в представлении. На его счету около 200 ролей в театре и кино: от легендарных "Я шагаю по Москве", "Егор Булычев и другие" до персонажей вполне современных картин "Старики-полковники", "Синие ночи", "Молога. Русская Атлантида". Формат творческого вечера предполагает живое общение с артистом, он расскажет истории из личной и творческой жизни, которые вошли в его книги "Байки на бис", "Странные мы люди", "Грешные записки". В программе также монологи из известных фильмов и спектаклей.

Национальный театр русской драмы им. Леси Украинки

Д. Фриман "Люкс для иностранцев"

25 октября

Это очередной проект театральной компании "Бенюк и Хостикоев", объединивший самых востребованных отечественных актеров. Режиссером стал Анатолий Хостикоев, а в спектакле приняли участие Богдан Бенюк, Наталия Сумская, Василий Мазур. По сюжету в номер маленького европейского отеля заселяются сразу две семейные пары, что порождает череду скандалов и забавных недоразумений. Каждый участник комедии демонстрирует свои таланты: Наталия Сумская поет, Богдан Бенюк танцует и играет на волынке, а Василий Мазур исполняет на саксофоне "Черемшину".

    Реклама на dsnews.ua