• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Театральный гид

Реклама на dsnews.ua
Театральный гид

Национальный театр им. Ивана Франко

А. Чехов "Жена есть жена"

29 ноября

Водевиль по мотивам чеховских произведений относится к числу недавних премьер театра. Его поставил известный украинский режиссер Валентин Козьменко-Делинде. В представлении заняты народные артисты Украины Полина Лазовая и Богдан Бенюк. Основу сюжета составили несколько рассказов Чехова: "Дорогая собака", "Невидимые миру слезы", "Хористка", "Ниночка", "От нечего делать". Их объединяет линия отношений мужа и жены, которые, перевоплощаясь, переходят из истории в историю. Звучат русские романсы в исполнении участников представления.

Национальная опера Украины

П. Чайковский "Щелкунчик"

27 ноября

Реклама на dsnews.ua

Балет по мотивам одноименной сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана украшает репертуар театра с 1986 г. Это яркий, эффектный спектакль с великолепной музыкой Петра Чайковского. Второе действие представляет собой грандиозный праздничный дивертисмент из музыкальных и танцевальных номеров, хорошо известных не только поклонникам Чайковского, но и широкой публике. Еще одно достоинство постановки — прекрасно выстроенная драматургия.

Молодой театр

А. Крым "Квартет для двоих"

1 декабря

Сюжет комедии современного отечественного драматурга Анатолия Крыма основан на тривиальном адюльтере, но его воплощение довольно оригинально. Известный композитор, ощутив, что его талант исчерпался, привел в свой дом юную музу. Однако его респектабельная супруга нисколько не теряется и наносит ответный удар. "Квартет" — из тех пьес, которые заведомо нравятся зрителям и обеспечивают театру коммерческий успех. Пикантная коллизия с философской развязкой, интересные актерские работы делают постановку достойной зрительского внимания.

Киевский академический театр оперетты

И. Кальман "Фиалка Монмартра"

27 ноября

Знаменитая "Фиалка" — пятое по счету произведение венгерского композитора Имре Кальмана в репертуаре Театра оперетты. Причина непреходящей зрительской симпатии — увлекательный сюжет и запоминающаяся музыка. История, основанная на журналистских зарисовках французского писателя Анри Мюрже "Сцены из жизни богемы", впечатляет своей психологической достоверностью. Режиссер постановки, лауреат Национальной премии им. Тараса Шевченко Сергей Смиян представил новую версию легендарного произведения, где искренняя любовь вступает в противоборство с деньгами и славой. Спектакль дополнен балетными номерами, музыку к которым написал композитор Александр Корш.

    Реклама на dsnews.ua