• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Театральный гид

Реклама на dsnews.ua
Театральный гид

Молодой театр

Г. Маркес–К. Малинина "Глаза голубой собаки"

31 января

Недавняя премьера Молодого театра — трогательная история любви, герои которой могут встретиться только во сне. Мужчина и женщина договорились узнать друг друга в реальном мире с помощью особого пароля, однако им это не удается. Кира Малинина дополнила лаконичную притчу Маркеса оригинальными деталями и неожиданными сюжетными ходами. А молодой режиссер Антон Романов делает ставку на тщательно выверенные актерские работы. В спектакле интересно воплощены тонкости мужской и женской психологии.

Киевский театр оперетты

Э. МакКартен, С. Синклер, Ж. Коллар Ladies" Night

29 и 30 января

Реклама на dsnews.ua

Современная комедия Ladies" Night с элементами мюзикла и эстрадного шоу с успехом идет во многих театрах мира. Пьеса была признана во Франции лучшей драматургической работой 2001 г. Это история безработных шахтеров, которые после закрытия завода оказались на пороге нищеты. В отчаянии они решают переквалифицироваться в стриптизеров. Одесскую версию Ladies" Night создал киевский режиссер Юрий Одинокий. А хореограф из Москвы Павел Ивлюшкин обеспечил представлению зрелищный финал: спектакль завершается эпатажным шоу для женщин.

Театр русской драмы им. Леси Украинки

Д. Скарначчи и Р. Тарабузи "Сеньор из высшего общества"

29 января

В авантюрной итальянской комедии царит жизнерадостная озорная атмосфера. Все интриги, на которые пускается главный герой, глава большого семейства Леонид Папагатто, — исключительно для блага близких. Виртуозное мошенничество венчает непредсказуемая развязка. В главных ролях такие яркие актеры, как Анатолий Хостикоев, Ольга и Наталия Сумские, Богдан Бенюк.

С. Гулак-Артемовский "Задунаец за порогом" 30 января

Искрометную музыкально-драматическую версию оперы Семена Гулака-Артемовского представляет театральная компания "Бенюк и Хостикоев". Артисты создали яркое действо, осовременив либретто и музыкальные аранжировки, а также добавив сюжету динамики. Создатели спектакля интерпретировали образ султана в сериальном духе, придумав восточному владыке украинскую генеалогию. Он знает украинский фольклор и во многих сценах исполняет украинские народные песни. Обаятельного Карася играет Богдан Бенюк, задорную Одарку — Наталья Сумская.

Малый зал Дворца "Украина"

Л. Украинка "Лесная песня"

1 февраля

Спектакль Львовского театра им. Л. Курбаса, с одной стороны, бережно следует авторскому тексту, с другой — представляет весьма новаторское его прочтение. Режиссер Андрей Приходько умело использует метафоры, старинные обряды, сюрреалистические эксперименты. В постановке звучат фольклорные композиции коллективов "Кросна", "Божичі" и "Древо". Три раздела спектакля отражают процесс развития человека и все большее его отдаление от исконной "природной" сути. Представление включает калейдоскоп историй со множеством колоритных персонажей.

    Реклама на dsnews.ua