• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Телеэкраны и билборды - основные "поставщики" политрекламы для украинцев

А в Интернете, печатных СМИ и на радио агитация впечатляет намного меньше
Реклама на dsnews.ua

Больше всего жители Украины замечают политическую агитацию на телевидении и различных вывесках. Такого рода реклама в Интернете запоминается гораздо хуже. Об этом свидетельствуют результаты социсследования компании Research & Branding Group. Ее директор Евгений Копатько в комментарии "Делу" рассказал, что порождает спрос на данный вид рекламы.

"Для большинства зрителей [телевидение] - это единственный источник новостей и информации. Проникновение Сети в стране, конечно, высокое, но телевидению Интернет пока составить конкуренцию не может", - рассказал социолог.

36% опрошенных отмечали обилие различных видов внешней агитации — билборды, лайтбоксы, растяжки.

 Менее распространенными украинцы назвали палатки и пикеты (27%), бесплатные газеты в почтовых ящиках (21%), плакаты и листовки (15%).

А вот радио и печатные СМИ даже не вошли в пятерку. Замечают политрекламу на радио только 12%, а в периодических изданиях - лишь 9%.

При этом сложно определить, каким рекламным каналам отдает предпочтение та или иная политсила.

"Основные 5 политических сил (Партия регионов, Объединенная оппозиция, "УДАР", КПУ, "Украина Вперед!" - Ред.) активно используют все виды рекламы. Ее объемы и качество сейчас сложно оценить, а в дальнейшем количество агитации только будет расти", - пояснил Копатько.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua