• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Телеканал "Интер" опять оскандалился – тепер из-за "Великой отечественной войны"

Реклама на dsnews.ua
Телеканал "Интер" 22 июня намерен отмечать 77-летие начала "Великой отечественной войны", хотя в Украине 1 сентября отмечают годовщину Второй мировой войны

Об этом написал на своей странице в Facebook писатель Сергей Лойко, отметив, что здесь имеет место подмена исторической терминологии,передает "ДС".  

"У меня есть кац*пское замечание, если позволите. Сижу, смотрю моск*льский чемпионат мира. Месси и Маскерано против неизвестных мне чернорубашечников-хорватов. Идет реклама какого-то советско-фашистского кино. Какие-то подкрашенные женщины в форме играют на гитаре, а потом стреляют из автомата. И тут текст: "К 77-летию начала Великой Отечественной войны". Алло, гараж? На украинском канале "Интер" не в курсе, что война называется Вторая мировая, которая будет отмечать 79 лет 1 сентября? Они не в курсе, что великая отечественная - это из той же бл*дской мифологии, что 28 панфиловцев?", - возмутился Лойко.  

Пользователи Сети в своих комментариях поддержали писателя, отметив, что это уже не первая скандальная ситуация с телеканалом.    

    Реклама на dsnews.ua