• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Телеканалу Newsone продлили лицензию на 10 лет

Реклама на dsnews.ua
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания продлил лицензию на вещание телеканалу NewsOne. Решение было принято единогласно

9 февраля в ходе обсуждения вопроса члены Нацрады пришли к выводу что документы, соответствуют всем требованиям действующего законодательства, информирует "ДС".

Как отметила заместитель Председателя Национального Совета Ульяна Фещук: "Документы идеальные. Можно как образец показывать другим вещателям"

Напомним, телеканал ждал решение о продлении с 26 июня 2016 года, с этой даты закончился срок лицензии, выданной десять лет назад. Документы на продление были поданы вещателем в срок и согласно правилам, установленным законодательством. Тем не менее, Нацсовет не спешил принимать решение.

"Мы показываем все новости, вне зависимости от того, кому они удобны, а кому - нет. В первую очередь, мы работаем для нашего телезрителя, соблюдая стандарты информационной журналистики. Телеканал не планирует останавливатся на достигнутом и планируем новые проэкты" - пообещала директор NewsOne Елена Рудик.

"Сегодняшнее событие - это победа. Это сдвиг к лучшему. Я надеюсь, что приложенные усилия дадут результаты не только в случае с NewsOne, но и с другими вещателями" - прокомментировал событие собственник телеканала Евгений Мураев

NewsOne - ведущий информационный телеканал. Вышел в обновленном формате с 24 августа 2015г. и сразу ворвался в лидеры по показателям смотрения информационных каналов Представляет собой самый современный телевизионный комплекс информационного вещания, расположенный в Украине. NewsOne входит во все основные кабельные сети Украины и вещает в аналоговых и цифровых пакетах операторов в HD и SD форматах. Общее покрытие Украины - 84% зрителей страны, что составляет более 30 млн. человек.

    Реклама на dsnews.ua