• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тендер на строительство метро на Виноградарь успешно завершился

Конкурс на строительство ветки метро, которая соединит станцию "Сырец" и жилой массив Виноградарь успешно завершился
Конкурс на строительство ветки метро, которая соединит станцию "Сырец" и жилой массив Виноградарь успешно завершился. Фото: УНИАН
Конкурс на строительство ветки метро, которая соединит станцию "Сырец" и жилой массив Виноградарь успешно завершился. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на странице метрополитена в Facebook, информирует "ДС".

"В системе публичных закупок Prozorro завершен аукцион на строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" до жилого массива Виноградарь с электродепо в Подольском районе (участок от станции "Сырец" до станции "Проспект Правды" с двумя станциями ("Мостицкая" и "Проспект Правды") и участком вилочного ответвления в сторону станции "Виноградарь" (I очередь строительства)", - заявили в метрополитене.

Самую низкую цену на аукционе предложило публичное акционерное общество "Киевметрострой" - 5,981 млрд грн, что было на 12,214 млн грин меньше ожидаемой стоимости.

"В соответствии с законодательством начата процедура акцепта", - отметили в метрополитене.

Как сообщала "ДС", 6 сентября КП "Киевский метрополитен", выступающее заказчиком в тендере на строительство метро на столичный массив Виноградарь, отменило торги. Причиной стало то, что только один из трех участников - компания "Интербудтоннель" - подала полный пакет документов без нарушений.

    Реклама на dsnews.ua