• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Терехин признался, что шел на выборы "с голой задницей" и "Батьківщина" ему ничем не помогла

Напомним, в 211-м округе представитель Партии регионов Игорь Лысов пытался в судебном порядке оспорить победу в данном округе кандидата от ВО "Батькив
Реклама на dsnews.ua

Народный депутат Сергей Терехин, который победил на выборах в проблемной 211-м киевском округе, говорит, что у него не было финансов на избирательную кампанию, пишет "Главком".

"Чтобы вести любую предвыборную кампанию, нужны какие-то финансы - создать штаб, выпустить какую-то листовку, заплатить за бензин, чтобы кандидата возили из пункта А в пункт Б… Конечно, можно сказать - мол, у вас, депутатов, большие зарплаты и возможности, но, знаете, как-то не наворовался. К сожалению, когда началась вся эта мажоритарная история, я пришел на округ, интеллигентно выражаясь, с голой задницей. Я купил мегафон и ходил по дворам, а люди, которые меня поддерживали (бесплатно!), приглашали других людей на встречи со мной. В мой предвыборный фонд некоторые старые студенческие друзья дали какие-то деньги. На них мы напечатали газеты и разложили их в тысячи ящиков. Кстати, в "Укрпочте", куда я обратился, чтобы их раздавали с обыкновенными газетами, мне отказали, поэтому пришлось договариваться с консьержками и добровольцами… В общем, на днях мы подвели баланс моей предвыборной кампании - получилось 340 тысяч гривен", - рассказал Терехин.

Он отрицает, что оппозиция обменяла свое согласие на перевыборы по пяти округам на бескровную победу на его округе и округе Ксении Ляпиной. "Ваш вопрос меня унижает. Никто из оппозиции ничем не помогал мне выиграть на этом округе", - заявил Терехин.

Он также не согласен, что на него работал бренд "Батькивщины". "Такие рассуждения - полный примитивизм. Мне всегда казалось, что на выборах в Верховную Раду голосуют не за того, кто покрасил лавочку и просто обозначил себя на уровне маленького округа, а за того, кто показал какую-то перспективу.

Напомним, в 211-м округе представитель Партии регионов Игорь Лысов пытался в судебном порядке оспорить победу в данном округе кандидата от ВО "Батькивщина" Сергея Терехина, который, согласно 100% обработанных протоколов, на несколько процентов опередил "регионала".

Киевский апелляционный административный суд подтвердил решение суда первой инстанции, ранее обязавшего окружную избирательную комиссию №211 пересчитать голоса на более чем 40 участках в этом столичном избирательном округе.

6 ноября Лысов признал свое поражение на выборах.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua