• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Террористы обстреляли Попасную. Погиб 1 мирный житель, 3 ранены

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки контролируемая Украиной территория Луганщины подверглась 43-м обстрелам террористов из оружия разного вида, не прекращаются обстрелы Попасной

Об этом в среду, 11 февраля, сообщает пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля, передает "ДС".

"Боевики периодически совершают попытки ворваться в город, жилые кварталы постоянно обстреливаются из артиллерии и "Градов". Сегодня утром в Попасной погиб один мирный житель и ранены трое", - говорится в сообщении.

Треть города обесточена, 750 абонентов без газа, один из микрорайонов уже 10 дней без воды. Несмотря на постоянные обстрелы, Попаснянская райгосадминистрация и другие государственные структуры (милиция, спасатели, железнодорожная больница, госказначейство) продолжают работу.

Силами РГА ежедневно проводится эвакуация мирных жителей. На сегодня из 22 тысяч жителей Попасной осталось около 3-х тысяч.

Наиболее горячими точками остаются н.п. Тошковка, Новотошковка, Счастье, Попасная, Станица Луганская, Чернухино. Вчера около 22:00 боевики из Кировска совершили залп из системы "Град" по с.Тошковка.

Снаряды взорвались на ул. Спортивной и Восточной, повреждены шесть жилых домов - на четырех полностью снесены крыши, на двух разбиты фасады. Осколочные ранения получил местный житель, которого госпитализировали в Лисичанск.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua