• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Террористы резко увеличили обстрелы позиций ВСУ на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Боевики открывали стрельбу 63 раза

На протяжении минувших суток на Донбассе значительно увеличилось количество вооруженных провокаций со стороны боевики "ЛНР/ДНР". Боевики 63 раза открывали огонь по позициям сил АТО, сообщили "ДС" в пресс-центре АТО в воскресенье, 20 декабря.

"С 18 часов вчерашнего дня и до полуночи под прицельный огонь захватчиков из стрелкового оружия снова попали наши позиции у Красногоровки, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - около Гранитного, из автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия боевики обстреливали украинских воинов в районе Луганского, что в 15 километрах от Горловки", - рассказали в пресс-центре.

Кроме того, террористы устраивали провокации в Песках, Опытном, в районе Авдеевки, Майорская, Зайцевого, Луганского и других населенных пунктах, ведя неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В Луганской области боевики дважды открывали огонь из гранатометов по украинским позициям недалеко от города Счастья.

Только с начала нынешних суток зафиксировано 11 случаев применения оружия пророссийскими группировками террористов. У временно оккупированного Донецка под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали позиции украинских войск в районе Песков и окраине Авдеевки, возле Горловки - Майорск и Луганское.

Читайте также:

В пресс-центре АТО заявили, что украинская армия строго соблюдает условия прекращения огня, поэтому этой ночью наши солдаты не открывали ответный огонь.

    Реклама на dsnews.ua