• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Террористы заметают следы преступления

Реклама на dsnews.ua
Пытаются вывезти обломки упавшего в Донецкой области самолета в РФ и крадут тела погибших

Террористы при поддержке России пытаются уничтожить доказательства причастности к сбитому в Донецкой области самолету "Малайзийских авиалиний". Об этом говорится в заявлении правительства Украины.

Как подчеркивается в заявлении, управляемые Россией террористы не дают возможности компетентным органам Украины начать расследование и отказываются допустить международное сообщество и представителей иностранных правительств на место падения самолета.

По данным правительства, террористы вывезли 38 тел погибших в морг Донецка, где специалисты с ярко выраженным русским акцентом сказали, что они самостоятельно будут проводить вскрытие. Также террористы ведут поиск крупногабаритного транспорта для вывоза обломков самолета на территорию России.

Кабмин обратился к международному сообществу с призывом обязать Россию отозвать своих боевиков и дать возможность украинским и международным экспертам провести всестороннее расследование обстоятельств трагедии. "Прощения международным преступникам не будет, как и не будет его тем, кто этих террористов поддерживал, тренировал, финансировал и поставлял оружие", - говорится в заявлении.

Правительство Украины проинформировало все страны-члены ЕС и США о развитии ситуации. Также обеспечило необходимые технические средства и персонал для проведения расследования и судебно-медицинских экспертиз тел погибших,  также созданы все возможности для репатриации тел в соответствующие страны. Однако на данном этапе террористические группировки делают невозможным этот процесс.

    Реклама на dsnews.ua