• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Терроризирующая украинцев рекламой Королевская пока что "пролетает" мимо Рады - соцопрос

Если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в июле, то в парламент попали бы 4 политические силы: Объединенная оппозиция "Батьківщина", Партия р
Реклама на dsnews.ua

Если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в июле, то в парламент попали бы 4 политические силы: Объединенная оппозиция "Батьківщина", Партия регионов, партия "УДАР Виталия Кличко" и Коммунистическая партия Украины.

Об этом свидетельствуют переданные УНИАН результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" в конце июля 2012 года. В частности, согласно результатам исследования, если бы выборы в ВР проходили в июле, то однозначно приняли бы у них участие 42% опрошенных, еще 32% – скорее всего приняли бы участие.

Самый высокий уровень мобилизации фиксируется на Севере, Западе и Востоке, самый низкий – на Юге страны и в Донецкой области. Так, по результатами опрос, объединенный список партий "Батьківщина", "Фронт Змін" и "Гражданская позиция" поддерживают 19,5% среди всех опрошенных (или 25,5% тех, кто принял бы участие в выборах); 15,4% (или 20,3% тех, кто намерен принять участие в выборах) проголосовали бы за Партию регионов; 8,5% (или 10,6% тех, кто намерен принять участие в выборах) – за партию "УДАР"; 7,7% (или 9,8% тех, кто намеревается принять участие в выборах) – за КПУ. При этом 3,3% (или 4,4% тех, кто намерен принять участие в выборах) отдали бы свои голоса за ВО "Свобода" и 3,4% (или 4,4% тех, кто намерен принять участие в выборах) – за партию Натальи Королевской "Украина – Вперед!".

По 1% избирателей поддержали бы Народную партию и "Нашу Украину". Остальные партии поддерживают свыше 4%, не определились – 19% респондентов. 
***
Аудитория исследования: население Украины в возрасте от 18 лет и старше. Опрошены 2000 респондентов.

    Реклама на dsnews.ua